Comisiones

COMISSÃO ORGANIZADORA

Henrique de Barros Pinto Netto
Presidente do 41o CBCM / Presidente da SBCM

Jefferson Braga Silva
Presidente do FLACM

Carlos Henrique Fernandes
Secretario FLACM

Antonio Carlos da Costa
Antonio Tufi Neder Filho
Henrique Ayzemberg
Maurício Pinto Rodrigues
Roberto Luiz Sobania
Rui Sérgio Monteiro de Barros
Samuel Ribak

COMISSÃO CIENTÍFICA

João Baptista Gomes dos Santos
Presidente da Comissão Científica

Rosane Schetino Biscotto
Presidente da Comissão de Educação Continuada

Diego Figueira Falcochio
Gustavo Bersani Silva
Gustavo Santiago de Lima Figueiredo
Giana Giostri
Gisely Veríssimo de Miranda
Gustavo Pacheco Martins Ferreira
Milton Bernardes Pignataro

COMISSÃO LOCAL

Sandro Adeodato
Presidente da Comissão Local

Anderson Monteiro
Antonio Pedro Paes
Bernardo Couto Neto
João Carlos Ostermaier
José Mauricio do Carmo
Marcio Carpi Malta
Saulo Fontes Almeida
Simone Costa Victório
Victor Cesar Jr

COMISIÓN ORGANIZADORA

Henrique de Barros Pinto Netto
Presidente del 41o CBCM / Presidente de la SBCM

Jefferson Braga Silva
Presidente del FLACM

Carlos Henrique Fernandes
Secretario del FLACM

Antonio Carlos da Costa
Antonio Tufi Neder Filho
Henrique Ayzemberg
Maurício Pinto Rodrigues
Roberto Luiz Sobania
Rui Sérgio Monteiro de Barros
Samuel Ribak

COMISIÓN CIENTÍFICA

João Baptista Gomes dos Santos
Presidente de la Comisión Científica

Rosane Schetino Biscotto
Presidente de la Comisión de Educación Continua

Diego Figueira Falcochio
Gustavo Bersani Silva
Gustavo Santiago de Lima Figueiredo
Giana Giostri
Gisely Veríssimo de Miranda
Gustavo Pacheco Martins Ferreira
Milton Bernardes Pignataro

COMISIÓN LOCAL

Sandro Adeodato
Presidente de la Comisión Local

Anderson Monteiro
Antonio Pedro Paes
Bernardo Couto Neto
João Carlos Ostermaier
José Mauricio do Carmo
Marcio Carpi Malta
Saulo Fontes Almeida
Simone Costa Victório
Victor Cesar Jr

COMISIÓN SOCIAL

Cecília
Simone Costa Victório
Véronique Braga Silva
Zélia

COMISIÓN DE APOYO A VISITANTES EXTRANJEROS

André Ayalla Gitirana Rodrigues
Cesar Dario Oliveira Miranda
Cristiano Tacca
Luiz Koiti Kimura
Paulo Henrique Ruschel
Pedro José Pires Neto
Rodrigo Guerra Sabongi