Programm

PANEL

PANEL - THUMB HYPOPLASIA

Data: 09/12/2021

Horário: 08:50 às 09:40

Sala: ROOM 01 (SEGOVIA I + II)

08:50 - 09:40

Moderator - HENRIQUE DE BARROS PINTO NETTO - RJ - BRAZIL

08:50 - 09:40

Panelist - ANTONIO CARLOS DA COSTA - SP - BRAZIL

08:50 - 09:40

Panelist - MARCELLA RODRIGUES COSTA SIMOES - MG - BRAZIL - HOSPITAL DA BALEIA

08:50 - 09:40

Panelist - RUI FERREIRA DA SILVA - PE - BRAZIL

08:50 - 09:40

Panelist - ALENCAR KENJI NAGAI - PR - BRAZIL

PANEL

PANEL - COMPLEX HAND FRACTURES

Data: 09/12/2021

Horário: 15:10 às 16:00

Sala: ROOM 01 (SEGOVIA I + II)

15:10 - 16:00

Moderator - CASSIANO LEAO BANNWART - SP - BRAZIL

15:10 - 16:00

Panelist - RODRIGO GUERRA SABONGI - SP - BRAZIL - Escola Paulista de Medicina - Universidade Federal de São Paulo (EPM-UNIFESP)

15:10 - 16:00

Panelist - JOSÉ ELOY FRANCO ROSA JUNIOR - PR - BRAZIL

15:10 - 16:00

Panelist - LUIZ HENRIQUE VILELA - MG - BRAZIL - Hospital Marcio Cunha

PANEL

PANEL - PEDIATRIC BRACHIAL PLEXUS PALSY

Data: 09/12/2021

Horário: 15:10 às 16:00

Sala: ROOM 03 (EL PARDO I)

15:10 - 16:00

Moderator - YUSSEF ALI ABDOUNI - SP - BRAZIL - Faculdade de Ciências Médicas da Santa Casa de São Paulo

15:10 - 16:00

Panelist - RUI FERREIRA DA SILVA - PE - BRAZIL

15:10 - 16:00

Panelist - PAULO RANDAL PIRES - MG - BRAZIL - HOSPITAL MADRE TERESA BH

15:10 - 16:00

Panelist - ALVARO BAIK CHO - SP - BRAZIL - FMUSP e FMABC

PANEL

PANEL - ARTHROSCOPY

Data: 10/12/2021

Horário: 11:00 às 11:40

Sala: ROOM 03 (EL PARDO I)

11:00 - 11:40

Moderator - RENE JORQUERA AGUILERA - CHILE

11:00 - 11:40

Panelist - HENRIQUE CEMBRANELLI TEIXEIRA - MG - BRAZIL

11:00 - 11:40

Panelist - SULLIVAN GEORGE SAVARIS - SC - BRAZIL

11:00 - 11:40

Panelist - GUSTAVO MANTOVANI RUGGIERO - SP - BRAZIL

11:00 - 11:40

Panelist - JOAO PEDRO FARINA BRUNELLI - RS - BRAZIL

PANEL

PANEL - FRACTURE DISLOCATIONS ABOUT THE ELBOW

Data: 10/12/2021

Horário: 11:40 às 12:30

Sala: ROOM 03 (EL PARDO I)

11:40 - 12:30

Moderator - MARCELO HIDE MATSUMOTO - SP - BRAZIL

11:40 - 12:30

Panelist - RAFAEL PEGAS PRAETZEL - RS - BRAZIL

11:40 - 12:30

Panelist - HELIO PIRES DE MENDONCA JUNIOR - MG - BRAZIL

11:40 - 12:30

Panelist - CESAR DARIO OLIVEIRA MIRANDA - BA - BRAZIL

ASSEMBLEIA

ASSEMBLEIA - FLACM ASSEMBLY SBCM

Data: 10/12/2021

Horário: 12:30 às 13:20

Sala: ROOM ARANJUEZ

PANEL

PANEL - DIGITAL SKIN COVERAGE

Data: 11/12/2021

Horário: 08:00 às 08:50

Sala: ROOM 01 (SEGOVIA I + II)

08:00 - 08:50

Moderator - JEFFERSON LUIS BRAGA SILVA - RS - BRAZIL

08:00 - 08:50

Panelist - REBECA BARROS FURUKAVA - SP - BRAZIL

08:00 - 08:50

Panelist - ANTONIO CARLOS DA COSTA - SP - BRAZIL

08:00 - 08:50

Panelist - HUGO ALBERTO NAKAMOTO - SP - BRAZIL

08:00 - 08:50

Panelist - ALEXANDRE YOITI AOYAGUI - SP - BRAZIL

PANEL

PANEL - PIP INJURIES

Data: 11/12/2021

Horário: 08:50 às 09:40

Sala: ROOM 02 (SEGOVIA III + IV)

08:50 - 09:40

Moderator - HENRIQUE DE BARROS PINTO NETTO - RJ - BRAZIL

08:50 - 09:40

Panelist - TIAGO DOREA ROSARIO FALCÃO - BA - BRAZIL

08:50 - 09:40

Panelist - TIAGO GUEDES DA MOTTA MATTAR - SP - BRAZIL

08:50 - 09:40

Panelist - ANDRÉ ARAÚJO RIBEIRO - MG - BRAZIL

08:50 - 09:40

Panelist - GIUSEPPE DE LUCA JUNIOR - RS - BRAZIL

PANEL

PANEL - HAND INFECTIONS

Data: 11/12/2021

Horário: 08:00 às 08:50

Sala: ROOM 03 (EL PARDO I)

08:00 - 08:50

Moderator - TRAJANO SARDENBERG - SP - BRAZIL

08:00 - 08:50

Panelist - MATIAS CRAVIOTTO - URUGUAY - CLINICA DE MANO

08:00 - 08:50

Panelist - JOSÉ RENATO DEPARI ESTELLES - SP - BRAZIL

08:00 - 08:50

Panelist - ANITA LUSTOSA GONZALVES - RJ - BRAZIL - Hospital da Criança

08:00 - 08:50

Panelist - GIANA SILVEIRA GIOSTRI - PR - BRAZIL

PANEL

PANEL - THUMB HYPOPLASIA

Data: 09/12/2021

Horário: 08:50 às 09:40

Sala: ROOM 01 (SEGOVIA I + II)

08:50 - 09:40

Moderator - HENRIQUE DE BARROS PINTO NETTO - RJ - BRAZIL

08:50 - 09:40

Panelist - ANTONIO CARLOS DA COSTA - SP - BRAZIL

08:50 - 09:40

Panelist - MARCELLA RODRIGUES COSTA SIMOES - MG - BRAZIL - HOSPITAL DA BALEIA

08:50 - 09:40

Panelist - RUI FERREIRA DA SILVA - PE - BRAZIL

08:50 - 09:40

Panelist - ALENCAR KENJI NAGAI - PR - BRAZIL

PANEL

PANEL - COMPLEX HAND FRACTURES

Data: 09/12/2021

Horário: 15:10 às 16:00

Sala: ROOM 01 (SEGOVIA I + II)

15:10 - 16:00

Moderator - CASSIANO LEAO BANNWART - SP - BRAZIL

15:10 - 16:00

Panelist - RODRIGO GUERRA SABONGI - SP - BRAZIL - Escola Paulista de Medicina - Universidade Federal de São Paulo (EPM-UNIFESP)

15:10 - 16:00

Panelist - JOSÉ ELOY FRANCO ROSA JUNIOR - PR - BRAZIL

15:10 - 16:00

Panelist - LUIZ HENRIQUE VILELA - MG - BRAZIL - Hospital Marcio Cunha

PANEL

PANEL - PEDIATRIC BRACHIAL PLEXUS PALSY

Data: 09/12/2021

Horário: 15:10 às 16:00

Sala: ROOM 03 (EL PARDO I)

15:10 - 16:00

Moderator - YUSSEF ALI ABDOUNI - SP - BRAZIL - Faculdade de Ciências Médicas da Santa Casa de São Paulo

15:10 - 16:00

Panelist - RUI FERREIRA DA SILVA - PE - BRAZIL

15:10 - 16:00

Panelist - PAULO RANDAL PIRES - MG - BRAZIL - HOSPITAL MADRE TERESA BH

15:10 - 16:00

Panelist - ALVARO BAIK CHO - SP - BRAZIL - FMUSP e FMABC

PANEL

PANEL - ARTHROSCOPY

Data: 10/12/2021

Horário: 11:00 às 11:40

Sala: ROOM 03 (EL PARDO I)

11:00 - 11:40

Moderator - RENE JORQUERA AGUILERA - CHILE

11:00 - 11:40

Panelist - HENRIQUE CEMBRANELLI TEIXEIRA - MG - BRAZIL

11:00 - 11:40

Panelist - SULLIVAN GEORGE SAVARIS - SC - BRAZIL

11:00 - 11:40

Panelist - GUSTAVO MANTOVANI RUGGIERO - SP - BRAZIL

11:00 - 11:40

Panelist - JOAO PEDRO FARINA BRUNELLI - RS - BRAZIL

PANEL

PANEL - FRACTURE DISLOCATIONS ABOUT THE ELBOW

Data: 10/12/2021

Horário: 11:40 às 12:30

Sala: ROOM 03 (EL PARDO I)

11:40 - 12:30

Moderator - MARCELO HIDE MATSUMOTO - SP - BRAZIL

11:40 - 12:30

Panelist - RAFAEL PEGAS PRAETZEL - RS - BRAZIL

11:40 - 12:30

Panelist - HELIO PIRES DE MENDONCA JUNIOR - MG - BRAZIL

11:40 - 12:30

Panelist - CESAR DARIO OLIVEIRA MIRANDA - BA - BRAZIL

ASSEMBLEIA

ASSEMBLEIA - FLACM ASSEMBLY SBCM

Data: 10/12/2021

Horário: 12:30 às 13:20

Sala: ROOM ARANJUEZ

PANEL

PANEL - DIGITAL SKIN COVERAGE

Data: 11/12/2021

Horário: 08:00 às 08:50

Sala: ROOM 01 (SEGOVIA I + II)

08:00 - 08:50

Moderator - JEFFERSON LUIS BRAGA SILVA - RS - BRAZIL

08:00 - 08:50

Panelist - REBECA BARROS FURUKAVA - SP - BRAZIL

08:00 - 08:50

Panelist - ANTONIO CARLOS DA COSTA - SP - BRAZIL

08:00 - 08:50

Panelist - HUGO ALBERTO NAKAMOTO - SP - BRAZIL

08:00 - 08:50

Panelist - ALEXANDRE YOITI AOYAGUI - SP - BRAZIL

PANEL

PANEL - HAND INFECTIONS

Data: 11/12/2021

Horário: 08:00 às 08:50

Sala: ROOM 03 (EL PARDO I)

08:00 - 08:50

Moderator - TRAJANO SARDENBERG - SP - BRAZIL

08:00 - 08:50

Panelist - MATIAS CRAVIOTTO - URUGUAY - CLINICA DE MANO

08:00 - 08:50

Panelist - JOSÉ RENATO DEPARI ESTELLES - SP - BRAZIL

08:00 - 08:50

Panelist - ANITA LUSTOSA GONZALVES - RJ - BRAZIL - Hospital da Criança

08:00 - 08:50

Panelist - GIANA SILVEIRA GIOSTRI - PR - BRAZIL

PANEL

PANEL - PIP INJURIES

Data: 11/12/2021

Horário: 08:50 às 09:40

Sala: ROOM 02 (SEGOVIA III + IV)

08:50 - 09:40

Moderator - HENRIQUE DE BARROS PINTO NETTO - RJ - BRAZIL

08:50 - 09:40

Panelist - TIAGO DOREA ROSARIO FALCÃO - BA - BRAZIL

08:50 - 09:40

Panelist - TIAGO GUEDES DA MOTTA MATTAR - SP - BRAZIL

08:50 - 09:40

Panelist - ANDRÉ ARAÚJO RIBEIRO - MG - BRAZIL

08:50 - 09:40

Panelist - GIUSEPPE DE LUCA JUNIOR - RS - BRAZIL